更新時間:2025-02-06 15:06:22 瀏覽次數:10 公司名稱: 鍋爐顆粒燃料有限公司
產品參數 | |
---|---|
產品價格 | 100/件 |
發貨期限 | 1 |
供貨總量 | 9999 |
運費說明 | 自理 |
最小起訂 | 1 |
質量等級 | 優 |
是否廠家 | 是 |
產品材質 | 實木 |
產品品牌 | 顆粒燃料 |
產品規格 | 8mm |
發貨城市 | 隨時發貨 |
產品產地 | 本地 |
加工定制 | 是 |
可售賣地 | 全國 |
產品重量 | 25kg |
產品顏色 | 白 |
質保時間 | 2年 |
外形尺寸 | 8mm |
適用領域 | 取暖 |
是否進口 | 否 |
材質 | 實木 |
一噸多少 | 41袋 |
直徑 | 8mm |
熱值 | 4700 |
環保燃燒顆粒是一種新型的清潔燃料,它將環保顆粒作為燃料燃燒,主要是農林廢棄物。它可以通過破碎、混合、擠壓、干燥等過程直接燃燒,相對而言,環保燃燒顆粒的許多選擇可以說是相對和環保的。環保燃燒顆粒由螺旋給料機送入爐內,在高溫煙氣和一次風的作用下,逐漸預熱、干燥、點燃和燃燒,在此過程中大量揮發性分子沉淀并劇烈燃燒,生物質產生的高溫煙氣經過顆粒燃燒器沖刷鍋爐的主受熱面,進入鍋爐后受熱面的省煤器和空氣預熱器,然后進入除塵器,然后通過煙囪排放到大氣中。無堿化燃料向爐排的后面移動,直到燃燒完,留下少量的灰。l進入爐排后面的除渣口。環保顆粒-環保燃燒顆粒鍋爐的主要燃燒特性是分級配風。環保燃燒顆粒實現了區域燃燒,不僅保證了鍋爐的環保和效率,而且大大提高了環保顆粒燃料的利用率。環保顆粒燃料的出現可以滿足不同行業的需求,既有環保性,又有經濟性。
每個產品質量都有衡量指標,忻州生物質顆粒燃料也有抗破碎性、抗變形性、抗滲性、抗吸濕性等指標。1、耐久性。忻州生物質成型燃料的耐久性影響生物質成型燃料的包裝、運輸和貯存性能。目前,生物質成型燃料的抗滲性能測試和評價還沒有統一的標準。通過抽樣試驗確定生物質成型燃料的耐久性是否滿足包裝、運輸和貯存的要求。2、抗斷裂性。跌落破碎阻力主要反映忻州生物質成型燃料在搬運過程中承受一定跌落和滾動碰撞的能力,反映了生物質成型燃料在實際條件下的運輸要求。生物質成型燃料在運輸或移動過程中,會因其下降而損失一定的重量。型煤燃料下落后的剩余質量百分比(即總質量與損失之差除以總質量)反映了產品的抗破碎性大小。3、變形阻力。變形抗力主要反映了生物質成型燃料的抗外壓能力,決定了生物質成型燃料的使用和堆放要求。生物質成型燃料在堆放時,必須承受一定的壓力,其承載能力反映了生物質成型燃料的變形能力。指出了生物質成型燃料試樣在連續加載下的Z大變形破裂壓力。4、抗滲透性和抗吸濕性。生物質顆粒的抗滲性和抗濕性分別反映了生物質型煤燃料的透水性和對空氣中水分的吸收能力,其增重百分比反映了生物質顆粒的抗濕性。測定了生物質成型燃料的貯存性能。
顆粒燃料可以使用單一的一種物料,也可以多種物料摻雜。生物質能源顆粒我國是能耗大國,調整能源結構,利用生物質能是必然選擇。生物質顆粒制粒技術仍有較大的發展空間,在降低電耗和提高產量方面尚需實驗研究。樟子松生物質顆粒如果操作方法得當,制粒機能夠順利運行,并獲得較高的產量和較長的使用壽命。廣泛來說是用純木屑,并不是不能摻雜其他品種的木屑。各種木材的木屑,刨花鋸末,紅木,楊木的都可以,家具廠的廢棄下腳料也可以。有的物料必須經過粉碎機粉碎才能制粒,粉碎的大小要根據預期的顆粒的直徑大小和木屑顆粒機模具孔徑大小來決定.粉碎的過大過小都會影響產量,甚至造成不出料。總的來說以木質類的原材料來做是比較賺錢的,當然粉碎后的物料更好了,因為這樣所用的前期處理設備就少,設備投資少。面積不同,而且當地的原材料也不一樣,比如東北的樹木和吸管相對較多,而南方一般使用鋸末或家具廠的廢料,而南方地區比稻殼、竹片和木屑多,原材料的選擇還需要根據地面的實際情況來確定。不要試圖找到一條很長的路。走很遠的路是不劃算的。
隨著當前國內忻州顆粒燃料市場不斷壯大,毋庸置疑忻州生物質顆?,F在已經成為很多投資者取代天然氣賺錢的途徑,那么天然氣和顆粒的差別到底有多大?現在我們從燃燒值,經濟值,以及可再生性等各個方面來綜合分析比較一下二者之間的差別。首先,天然氣的燃燒值是9000卡,忻州顆粒的燃燒值是4200(不同的顆粒燃燒值不同,農作物秸稈的燃燒值在3800左右,而木屑顆粒的燃燒值在4300左右,我們就取中間數字).天然氣每立方在3.6元,而一頓顆粒的燃燒成本在900元左右(按顆粒每噸1200元計算)。我們來假設一噸的鍋爐燃燒一個小時需要60萬卡的熱量,那么需要燃燒的天然氣和顆粒分別是66立方和140千克。根據前面我們來計算一下:天然氣的費用是238元,而顆粒的費用是126元。這個結果顯而易見。(有份報道顯示,4噸的鍋爐燃燒成本綜合費大約在元,而燃氣鍋爐每年的成本卻在元,二者整整差了元!這個例子就不詳細列舉了,有空大家可以從網上查查看看。)